Samsung запатентовала робота, который ходит и дышит как человек- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung запатентовала робота, который ходит и дышит как человек

Новости

Samsung запатентовала робота, который ходит и дышит как человек
24.06.2012, 22:04:00 
 

Компания Samsung подала четыре заявки в патентное ведомство США, в которых описывается человекоподобный робот, способный передвигаться на двух ногах так, как это делает человек. Документ, который был обнародован в Сети только на днях, подан корпорацией в американское ведомство еще в конце 2011 года.

Согласно тексту патента, разработчики Samsung планируют создать гуманоида, который не только смог бы полностью имитировать походку человека, но и повторить его дыхание, что может стать возможным благодаря использованию некой системы, отвечающей за движения «грудной клетки». Во время передвижения робот анализирует и корректирует свой маршрут, чтобы добиться такой скорости и походки, которая выглядит естественно.

Чтобы добраться из точки А в точку Б, гуманоид делит путь на отрезки, с целью распределения собственного центра тяжести, сохраняя вертикальное положение при движении в гору и вниз с горы. Пока не известно, будет ли Samsung использовать свои патенты для создания человекоподобного робота, но если это все же произойдет, гуманоид ASIMO от компании Honda может оказаться просто детской игрушкой. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: