Владельцы автомобилей Jaguar Land Rover смогут зарабатывать криптовалюту- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Владельцы автомобилей Jaguar Land Rover смогут зарабатывать криптовалюту

Новости

Владельцы автомобилей Jaguar Land Rover смогут зарабатывать криптовалюту
29.04.2019, 15:04:50 
 
p>Компания Jaguar Land Rover тестирует новый сервис для подключённых автомобилей: платформа позволит водителям зарабатывать криптовалюту и использовать её для оплаты различных услуг.

В основе системы лежит так называемый «умный бумажник». Для накопления криптовалюты автомобилистам будет необходимо согласиться на автоматическую передачу информации, получаемой в процессе движения. Это могут быть данные о состоянии дорожного полотна, выбоинах и пр.

Собираемые сведения могут передаваться местным властям или провайдерам навигационных услуг. В обмен на эту информацию водители будут получать криптовалюту.

В дальнейшем цифровые деньги могут быть использованы для оплаты парковки, проезда по платным дорогам, подзарядки электрических транспортных средств и пр.

Добавим, что разработка технологий для подключённых автомобилей является одним из приоритетных направлений для Jaguar Land Rover. Такие системы позволят повысить безопасность на дорогах и комфорт движения, а также предоставить автомобилистам и пассажирам качественно новые сервисы. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: