«Билайн» развернёт в Москве сеть 5G-ready в 2020 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «Билайн» развернёт в Москве сеть 5G-ready в 2020 году

Новости

«Билайн» развернёт в Москве сеть 5G-ready в 2020 году
16.05.2019, 14:40:54 
 
p>«ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о том, что уже в следующем году сможет ввести в строй в российской столице передовую сотовую сеть 5G-ready.

Сообщается, что «Билайн» начал модернизацию мобильной сети в Москве в прошлом году: это самая масштабная реконструкция инфраструктуры за всю историю компании. «Билайн» поэтапно модернизирует все базовые станции в российской столице для создания суперсовременной и технологичной сети связи.

Первая фаза проекта будет завершена к сентябрю нынешнего года. Она охватывает все районы Москвы, в том числе ЦАО. В результате ёмкость сети значительно вырастет, а скорость мобильного Интернета увеличится в три раза. Инвестиции на данном этапе составят приблизительно 5 млрд рублей.

Вторая фаза предусматривает финальную доработку сети и подготовку инфраструктуры к внедрению мобильной связи пятого поколения. Этот этап проекта планируется завершить в 2020 году, а финансовые затраты могут также составить около 5 млрд рублей.

Модернизация сети осуществляется в партнёрстве с Huawei. При этом устанавливается оборудование, поддерживающее технологию Интернета вещей NB-IoT.

На всех базовых станциях, работающих в диапазонах частот 1800, 2100 и 2600 МГц, в процессе модернизации активируется режим MIMO 4x4, что позволяет значительно улучшить качество покрытия, увеличить проникновение сигнала и скорость передачи данных. Все используемое оборудование также поддерживает технологии LTE Advanced и LTE Advanced Pro, позволяющие достигать скоростей передачи данных до 1 Гбит/с. В местах с наибольшей плотностью трафика данных будет активирована pre-5G технология Massive MIMO. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: