Космическая обсерватория «Спектр-РГ» готовится к запуску- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Космическая обсерватория «Спектр-РГ» готовится к запуску

Новости

Космическая обсерватория «Спектр-РГ» готовится к запуску
17.05.2019, 07:22:20 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что на космодроме Байконур началась заправка космического аппарата «Спектр-РГ» компонентами топлива.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

«Спектр-РГ» — это космическая обсерватория, созданная в рамках российско-германского проекта. Целью миссии является изучение Вселенной в рентгеновском диапазоне длин волн.

Аппарат несёт на борту два рентгеновских телескопа с оптикой косого падения — eROSITA и ART-XC. Среди задач значатся: комплексное исследование гамма-всплесков и их рентгеновских послесвечений, наблюдение вспышек сверхновых, изучение чёрных дыр и нейтронных звёзд в нашей галактике, измерение расстояний и скоростей пульсаров и других галактических источников и пр.

Отмечается, что заправка обсерватории компонентами топлива продлится несколько дней. После этого космический аппарат будет транспортирован в монтажно-испытательный корпус для подготовки к сборке в составе космической головной части ракеты-носителя «Протон-М».

Запуск обсерватории намечен на 21 июня нынешнего года. Аппарат будет выведен в окрестность точки Лагранжа L2 системы Солнце-Земля. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: