AMD вернулась в число 500 самых успешных компаний США- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  AMD вернулась в число 500 самых успешных компаний США

Новости

AMD вернулась в число 500 самых успешных компаний США
20.05.2019, 13:08:55 
 
p>AMD продолжает наращивать свои успехи как тактического, так и стратегического плана. Последним крупным достижением имиджевого характера стало её возвращение после трёхлетнего перерыва в список Fortune 500 — ведущийся журналом «Fortune» перечень пятисот самых крупных компаний США, ранжированный по уровню дохода. И это можно считать ещё одним отражением того факта, что AMD удалось не только выйти из кризиса, но и вернуться к уверенному росту и вновь оказаться в числе крупных игроков.

Новая редакция списка, датированная 2019 годом, была обнародована несколько дней назад, и компания AMD занимает в нём 460-е место. По сравнению с 2017-м выручка AMD за прошедший год выросла на 23 %, и это позволило ей переместиться в престижном «табели о рангах» сразу на 46 позиций вверх. Это — ещё один важный для участников фондового рынка сигнал, который можно поставить в один ряд с произошедшим ранее вхождением акций AMD в технологический биржевой индекс Nasdaq-100 и с получением ими звания наиболее выгодных ценных бумаг 2018 года из индекса S&P 500.

AMD — далеко не новичок в списке Fortune 500. За все свои 50 лет существования она оказывалась в числе выбираемых журналом крупнейших компаний 26 раз. Однако после 2015 года попасть в список у AMD не выходило, несмотря на то, что ещё в 2011 году она занимала в нём 357-е место. Очевидно, что позиции компании пошатнула плачевная ситуация с процессорным бизнесом, однако после появления микроархитектуры Zen ей удаётся планомерно добиваться всё более и более впечатляющих результатов.

Так, согласно последнему отчёту Mercury Research, компания AMD за 2018 год нарастила свою долю во всех сегментах процессорного рынка. Её доля в первом квартале текущего года по сравнению с тем же периодом годичной давности стала больше на 4,9 % в настольном сегменте, на 5,1 % — в мобильном, и на 1,9 % — в серверном рыночном сегменте. В результате общая доля AMD достигла на данный момент 13,3 %, что позволило компании вернуть себе примерно те же позиции, которые она занимала на процессорном рынке в начале 2014 года.

В то же время в свежей версии списка Fortune-500 компания Intel занимает 43-ю позицию, а NVIDIA — находится на 268-м месте.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: