GlobalFoundries продолжает «разбазаривать» наследие IBM: разработчики ASIC уходят к Marvell- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  GlobalFoundries продолжает «разбазаривать» наследие IBM: разработчики ASIC уходят к Marvell

Новости

GlobalFoundries продолжает «разбазаривать» наследие IBM: разработчики ASIC уходят к Marvell
23.05.2019, 11:11:07 
 

Осенью 2015 года заводы компании IBM по производству полупроводников перешли в собственность компании GlobalFoundries. Для молодого и активно развивающегося арабо-американского контрактного производителя это должно было стать новой точкой роста со всеми вытекающими последствиями. Как мы теперь знаем, ничего хорошего для GlobalFoundries, инвесторов и рынка из этого не вышло. В прошлом году GlobalFoundries вышла из гонки за техпроцессами и начала оптимизировать активы. Роток оказался маловат для откушенного куска. Вышло как в той притче про Ходжу Насреддина, когда в кишлак на постой определили слона. Счастье от обретения необычного закончилось вместе с припасами.

Один из бывших заводов IBM в США (GlobalFoundries)

Один из бывших заводов IBM в США (GlobalFoundries)

Последняя по срокам оптимизация активов GlobalFoundries произошла ровно месяц назад. Производитель сообщил, что достиг договорённости продать один из двух полученных от IBM заводов американской компании ON Semiconductor. Кстати, если кто-то не знал, компания GlobalFoundries ни цента не заплатила IBM за заводы, патенты и опытный персонал. Наоборот, компания IBM заплатила GlobalFoundries $1,5 млрд, лишь бы та забрала «слона», оказавшегося не по карману самому Голубому гиганту. Спустя неполных четыре года этот актив перестал быть полезным уже GlobalFoundries и пошёл по рукам.

История Avera Semiconductor

История Avera Semiconductor


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: