Представлен Яндекс.Модуль — фирменный медиаплеер с «Алисой»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Представлен Яндекс.Модуль — фирменный медиаплеер с «Алисой»

Новости

Представлен Яндекс.Модуль — фирменный медиаплеер с «Алисой»
23.05.2019, 10:33:52 
 
p>Сегодня, 23 мая, стартовала конференция Yac 2019, на которой компания «Яндекс» представила Яндекс.Модуль. Это медиаплеер со встроенным голосовым помощником «Алиса», способный подключаться к телевизору. Новинка, по сути, представляет собой фирменный вариант телеприставки. Яндекс.Модуль позволяет смотреть фильмы с «Кинопоиска» на большом экране, транслировать видео с Яндекс.Эфира, слушать треки, используя Яндекс.Музыку и так далее. Новинка оценивается в 1990 рублей.

При этом отметим, что Яндекс.Эфир представляет собой ещё одну новинку Yac 2019. Это бесплатный стриминговый сервис с рекомендационной системой и рекламой, за счёт которой будет идти монетизация. Первым эксклюзивным шоу на нём станет новый сезон «Намедни», продюсером которого выступил ведущий ранних сезонов Леонид Парфёнов. Видеотрансляцию Yac 2019 можно посмотреть ниже.

Не забыли в «Яндексе» и о транспорте. В 2019 году компания выведет на дороги 100 беспилотных машин, а сервис каршеринг «Яндекс.драйв» запускают в Казани. Всего в автопарке на данный момент 10 тысяч машин.

Ещё один новый сервис от российского поисковика — «сеть облачных ресторанов». По цене в 250 рублей за блюдо можно заказать завтраки и обеды домой или на работу. Проект стартует летом в Москве и Петербурге.

Наконец, в компании поделились результатами работы «Яндекс.Музыки» и «Яндекс.Дзен». Музыкальный сервис за год начал работать в 9 новых странах, в том числе в Израиле. А количество подписчиков приближается к 2 млн. Ежедневная же аудитория «Дзена» составляет 11 млн человек. В среднем пользователи проводят там порядка получаса в день.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: