Computex 2019: Deepcool обеспечила почти все свои СЖО защитой от протечек- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Computex 2019: Deepcool обеспечила почти все свои СЖО защитой от протечек

Новости

Computex 2019: Deepcool обеспечила почти все свои СЖО защитой от протечек
03.06.2019, 10:50:52 
 
p>Компания Deepcool также не осталась в стороне от выставки Computex 2019, которая на прошлой неделе состоялась в столице Тайваня Тайбэе. Производитель представил на своём стенде ряд обновлённых необслуживаемых систем жидкостного охлаждения, а также несколько компьютерных корпусов и даже один большой воздушный кулер.

Ключевой особенностью показанных Deepcool систем жидкостного охлаждения является система защиты от протечек. Данная система, по сути, представляет собой эластичную ёмкость, которая с одной стороны погружена в охлаждающую жидкость, а с другой выходит в окружающую среду. Когда охлаждающая жидкость довольно сильно нагревается и расширяется, давление в контуре растёт, тем самым жидкость сдавливает ёмкость. В результате, когда давление в контуре превышает атмосферное, из ёмкости выходит воздух, освобождая объём для жидкости и выравнивая давление в контуре.

Системой предупреждения протечек компания Deepcool оснастила свои системы жидкостного охлаждения почти всех серии. Уже сейчас на рынке доступны модели начального уровня Gammaxx L120 и L240 V2, а в августе появятся и охладители Gammaxx V3, отличающиеся улучшенной помпой. 

Также уже можно приобрести системы охлаждения Castle 240RGB V2 и 360RGB V2, которые тоже обладают защитой от протечек. А уже в этом месяце данное семейство пополнят модели Castle 240EX и 360EX, оснащённые улучшенными 120-мм вентиляторами. Заметим, что эти вентиляторы были разработаны специально для использования с радиаторами СЖО и обеспечивают более равномерное распределение воздушного потока. А ещё отметим, что у новых охладителей Castle будет возможность замены логотипа, находящегося под крышкой помпы.

Крышка помпы легко сменяется, обеспечивая доступ к логотипу

Крышка помпы легко сменяется, обеспечивая доступ к логотипу

Наконец, были представлены новые модели наиболее продвинутой серии Captain, которые поступят в продажу в июне этого года. Deepcool анонсировала две новинки: Captain 360X и 240X, каждая из которых будет доступна в чёрной и белой расцветках. Здесь ключевым отличием, кроме системы предупреждения утечек жидкости, является использование металлической трубки в помпе. Теоретически это будет способствовать лучшему охлаждению. Во всяком случае, так утверждает сам производитель.

Помимо систем жидкостного охлаждения, Deepcool показала на своём стенде уже представленные ранее корпуса Macube 550 и Matrexx 70, причём не только в чёрном, но и в белом цвете. Заметим, что в обоих корпусах используется закалённое стекло, и  во втором случае из него сделана не только боковая, но и передняя панель. Оба корпуса ориентированы в первую очередь на сборку производительных игровых систем.

А в одном из корпусов обнаружился и новая воздушная система охлаждения Assassin III. Это мощный кулер с парой радиаторов и парой вентиляторов, построенный на семи медных тепловых трубках, собранных в медном основании. По словам производителя, данная система охлаждения вполне способна справиться с процессорами с TDP до 280 Вт. К сожалению, её дата выхода не уточняется.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: