OmniVision тоже представила 48-Мп датчик изображений для смартфонов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  OmniVision тоже представила 48-Мп датчик изображений для смартфонов

Новости

OmniVision тоже представила 48-Мп датчик изображений для смартфонов
18.06.2019, 16:18:15 
 

В этом году пошла волна смартфонов, вооружённых камерами с 48-Мп датчиками изображений (8032 × 6032 пикселей). Такие датчики выпускают компании Sony и Samsung. Вчера к ним присоединился третий крупный производитель датчиков изображений компания OmniVision, что обещает скорое появление камер с 48 млн пикселей не только в топовых смартфонах, но также в массовом сегменте.

Датчик OmniVision OV48B выпускается с пикселями размером 0,8 мкм, что позволяет выпускать его в оптическом формате 1/2" (диагональю 8 мм с соотношением сторон 1/2). В условиях низкой освещённости разрешение может снижаться до 12 Мп, что за счёт подключений соседних пикселей даёт качественное изображение в ситуации мало подходящей для получения качественных снимков. В целом чувствительность датчика может повышаться в четыре раза.

Для работы в смартфонах в режиме съёмки с одновременным использованием нескольких камер датчик OV48B снабжён интерфейсом CPHY. Это позволяет конфигурировать камеры в смартфоне для съёмки как с телеобъективом, в режиме широкоугольного объектива и как с основным объективом. Массив пикселей OV48B также хорошо позволяет оперировать цифровым увеличением.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: