Обсерватория «Спектр-М» отправится в космос после 2030 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Обсерватория «Спектр-М» отправится в космос после 2030 года

Новости

Обсерватория «Спектр-М» отправится в космос после 2030 года
18.06.2019, 15:42:22 
 
p>Представители Физического института РАН (ФИАН), по сообщению сетевого издания «РИА Новости», раскрыли сроки запуска космической обсерватории «Спектр-М» (проект «Миллиметрон»).

Изображения НПО Лавочкина

Изображения НПО Лавочкина

Аппарат «Спектр-М» с диаметром главного зеркала 10 м займётся исследованиями различных объектов Вселенной в миллиметровом, субмиллиметровом и дальнем инфракрасном диапазонах спектра.

Среди ключевых задач, которые предстоит решать космическому телескопу, называются: изучение молекулярного состава и физических условий в атмосферах планет и их спутников; обнаружение первых галактик во Вселенной и изучение их эволюции; исследование физических процессов в ядрах активных галактик в области горизонта событий сверхмассивных чёрных дыр; изучение сверхновых в далёких галактиках; изучение пылевой составляющей межпланетной среды и пр.

Изначально планировалось, что запуск обсерватории будет осуществлён в текущем году. Однако затем сроки реализации проекта были пересмотрены. И вот теперь сообщается, что обсерватория будет выведена на орбиту в начале 2030-х годов.

После запуска космический телескоп отправится в точку Лагранжа L2 системы Солнце–Земля на расстоянии 1,5 миллиона километров от нашей планеты. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: