Несмотря на опасения властей, американские военные и полицейские продолжают использовать дроны DJI- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Несмотря на опасения властей, американские военные и полицейские продолжают использовать дроны DJI

Новости

Несмотря на опасения властей, американские военные и полицейские продолжают использовать дроны DJI
12.07.2019, 14:08:38 
 
p>Органы общественной безопасности США продолжают активно использовать беспилотные летательные аппараты китайской компании DJI Technologies, несмотря на то, что американское правительство неоднократно высказывало опасения в их безопасности. По мнению американских чиновников, производимые DJI устройства могут отправлять конфиденциальные данные, получаемые в процессе работы, в Китай.

Директор по стратегическому партнёрству DJI Ян Гаспарич (Jan Gasparic) в одном из недавних выступлений на технической конференции RISE в Гонконге рассказал о том, что в период с 2015 по 2018 годы наблюдался 500-процентный рост использования беспилотных летательных аппаратов компании органами безопасности США. Быстрое внедрение дронов в работу агентств безопасности иллюстрирует стратегию DJI, которая направлена на активное развитие промышленного направления бизнеса, в то время как на более широком потребительском рынке наблюдается замедление роста. По некоторым оценкам, только на территории США в коммерческом использовании находится порядка 120 000 дронов компании DJI.

Напомним, в мае этого года Министерство внутренней безопасности США предупредило местные компании о том, что данные, получаемые дронами во время полётов, «хранятся производителями летательных аппаратов или третьими лицами». На основании этого было сделано предположение о том, что беспилотные летательные аппараты представляют собой «потенциальный риск для конфиденциальной информации организаций», использующих дроны. В предупреждении не назывались какие-то конкретные производители. Однако после этого появились сообщения о том, что продукция китайской компании DJI, которая занимает до 80 % рынка дронов Северной Америки, может быть запрещена к продаже на территории США.  

Что касается компании DJI, то представители китайского производителя неоднократно отрицали, что дроны пересылают какие-либо данные в Китай или какое-то иное место. В прошлом месяце было объявлено о том, что DJI планирует открыть новые производственные линии в США.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: