Телевизоры OnePlus будут комплектоваться пультом ДУ с Bluetooth- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Телевизоры OnePlus будут комплектоваться пультом ДУ с Bluetooth

Новости

Телевизоры OnePlus будут комплектоваться пультом ДУ с Bluetooth
12.07.2019, 13:45:35 
 
p>О том, что OnePlus разрабатывает «умные» ТВ-панели, исполнительный  директор компании Пит Ло рассказал ещё в начале осени прошлого года. Тогда сообщалось, что при создании телевизоров большое внимание уделяется дизайну, качеству изображения и звука. Недавно распространилась информация, что анонс подключаемых телевизоров уже не за горами. Теперь появилось очередное свидетельство в эту пользу.

Об этих грядущих устройствах (или одном продукте) известно немного, но, согласно отчёту ресурса MySmartPrice, будущий интеллектуальный телевизор OnePlus будет комплектоваться собственным пультом дистанционного управления, работающим посредством связи Bluetooth. По крайней мере, это следует из опубликованных на Bluetooth SIG данных сертификации соответствующего устройства под модельным номером RC-001A.

Вряд ли кого-то удивит сам факт того, что телевизор OnePlus будет поставляться с пультом дистанционного управления. Однако работа по стандарту Bluetooth 4.2 говорит о том, что пульт можно будет применять и в других целях: например, для управления смартфоном, планшетом или телевизором, удалённого спуска затвора камеры и прочего. Вдобавок совместимость телевизора с Bluetooth позволит использовать почти любой смартфон для управления телевизором, что крайне удобно.

Исполнительный директор OnePlus Пит Ло (Punit Paranjpe/AFP)

Исполнительный директор OnePlus Пит Ло (Punit Paranjpe/AFP)

Не стоит надеяться, что OnePlus представит телевизор с экраном OLED — информатор Ишан Агарвал (Ishan Agarwal) ранее намекал, что устройство будет использовать ЖК-панель — плюс такого подхода в относительной доступности конечного продукта. Также телевизор наверняка будет основан на платформе Android TV. Дата выхода OnePlus TV пока не определена, но может быть объявлена в ближайшее время.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: