Рынок жёстких дисков во втором квартале: поставки замерли, Toshiba отбирает долю Western Digital- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Рынок жёстких дисков во втором квартале: поставки замерли, Toshiba отбирает долю Western Digital

Новости

Рынок жёстких дисков во втором квартале: поставки замерли, Toshiba отбирает долю Western Digital
13.07.2019, 10:05:04 
 

Аналитики компании Trendfocus выпустили предварительный отчёт о состоянии рынка жёстких дисков во втором квартале 2019 календарного года. Увы, данные неутешительные как для производителей HDD, так и для индустрии и потребителей. Второй квартал не принёс роста поставок жёстких дисков, что обычно происходило после традиционно вялого для продаж первого квартала. За апрель, май и июнь на рынок выброшено всего около 78 млн жёстких дисков, что едва превысило поставки в первом квартале (77,8 млн HDD).

Предварительные данные Trendfocus о рынке жёстких дисков во втором квартале 2019 календарного года

Предварительные данные Trendfocus о рынке жёстких дисков во втором квартале 2019 календарного года

Как и в первом квартале, «отличилась» компания Western Digital. Во втором квартале этот производитель продолжил резко снижать объёмы поставок HDD, чем не преминула воспользоваться компания Toshiba. Так, в отчётный период WDC отгрузила от 27 млн до 27,1 млн накопителей на магнитных пластинах. Она единственная из трёх оставшихся производителей HDD, кто показал поквартальное снижение объёмов (на уровне 3,1–2,7 %). За это же время Toshiba последовательно нарастила поставки HDD на 5,1–6,2 % или до 19,40–19,60 млн жёстких дисков за квартал. Как результат, доля Toshiba на рынке увеличилась до 25–25,1 %, тогда как рыночная доля Western Digital сократилась до 34,7 %. В годовом отношении поставки WDC также упали сильнее всего: на 30,8–30,6 %.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: