Новый ноутбук MacBook Pro 13" починить вряд ли удастся- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новый ноутбук MacBook Pro 13" починить вряд ли удастся

Новости

Новый ноутбук MacBook Pro 13" починить вряд ли удастся
13.07.2019, 09:30:39 
 
p>Всего несколько дней назад компания Apple анонсировала обновлённый ноутбук MacBook Pro с 13,3-дюймовым экраном True Tone. И вот теперь умельцы iFixit изучили анатомию этого портативного компьютера.

Дисплей лэптопа, напомним, обладает разрешением 2560 × 1600 точек. Предусмотрены панель Touch Bar и сенсор Touch ID. Кроме того, в оснащение входит чип Apple T2 Security Chip.

В руках специалистов iFixit оказалась версия MacBook Pro с четырёхъядерным процессором Intel Core i5 (1,4–3,9 ГГц), 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR3 и флеш-накопителем ёмкостью 128 Гбайт.

Вскрытие показало, что в портативном компьютере применяются чипы ОЗУ производства Samsung, флеш-память Toshiba, аудиокодек Cirrus Logic, контроллер Intel Thunderbolt 3, а также компоненты других поставщиков.

Починить обновлённый ноутбук MacBook Pro в случае поломки вряд ли удастся: его ремонтопригодность оценена всего в два балла из десяти возможных.

Единственным плюсом конструкции названа возможность относительно простого демонтажа тачпада.

В то же время в ноутбуке применяется проприетарный крепёж, усложняющий разборку. Для крепления батареи используется прочное клеящее вещество. Чипы оперативной памяти впаяны на основную плату, а флеш-модули не подлежат замене. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: