Шина будущего Continental Conti C.A.R.E. получит датчики и центробежные насосы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Шина будущего Continental Conti C.A.R.E. получит датчики и центробежные насосы

Новости

Шина будущего Continental Conti C.A.R.E. получит датчики и центробежные насосы
16.09.2019, 11:59:32 
 
p>Концерн Continental разработал комплексную систему Conti C.A.R.E. для колёс и покрышек будущего: решение будет демонстрироваться на автосалоне во Франкфурте (IAA).

Conti C.A.R.E. представляет собой платформу для мониторинга и управления характеристиками шин, которыми в перспективе могут комплектоваться электрические и самоуправляемые автомобили.

Одна из составляющих системы — специальные датчики ContiSense, интегрируемые непосредственно в покрышку. Они собирают и постоянно оценивают данные об остаточной высоте рисунка протектора, возможных повреждениях, температуре и давлении воздуха в шине. Собираемые показатели передаются в приложение ContiConnect Live, основанное на веб-интерфейсе.

Кроме того, в рамках платформы представлена инновационная система коррекции давления в шинах при помощи центробежных насосов, встроенных в колесо. Решение получило название PressureProof. При ускорении автомобиля центробежные силы воздействуют на насос, который генерирует сжатый воздух. Данная технология постоянно поддерживает давление в шине в идеальном диапазоне. Избыток сжатого воздуха хранится в интегрированном резервуаре. Технология PressureBoost использует этот запас для быстрой коррекции давления в различных ситуациях на дороге. Кроме того, как утверждается, решение способствует снижению выбросов углекислого газа в атмосферу.

Отмечается также, что Continental в рамках концепции SilentWheel покажет новый обод, снижающий вибрацию, вызванную движением. Эта разработка призвана помочь повысить комфорт во время поездок. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: