Microsoft Surface Neo становится первым серийным устройством на базе Intel Lakefield- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Microsoft Surface Neo становится первым серийным устройством на базе Intel Lakefield

Новости

Microsoft Surface Neo становится первым серийным устройством на базе Intel Lakefield
03.10.2019, 14:35:51 
 
p>Корпорация Intel воспользовалась вчерашним дебютом нового поколения устройств Microsoft Surface, чтобы заявить о готовности снабдить их своими 10-нм мобильными процессорами. Например, ноутбук Surface Laptop третьего поколения за счёт использования 10-нм процессоров Ice Lake может похвастать поддержкой беспроводного интерфейса Wi-Fi 6, которого нет у аналогичных изделий на базе AMD Ryzen — в последнем случае всё ограничивается поддержкой Wi-Fi 5. Кроме того, версии ноутбука на базе Ice Lake оснащаются памятью типа LPDDR4X-3733, а решения на базе AMD Ryzen ограничиваются DDR4-2400.

Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

Однако Intel новым устройствам Microsoft Surface предложила не только процессоры Ice Lake. Складной планшет Surface Neo, создатели которого вдохновлялись конструкцией трюмо, должен использовать 10-нм процессоры Lakefield, которые впервые предложат пространственную многоярусную компоновку Foveros. Она позволит разместить в корпусе размерами не более 12 × 12 × 1 мм не только процессор, графическое ядро и элементы системной логики, но и память типа LPDDR4-4267. Материнская плата для процессора Intel Lakefield, которую в начале года демонстрировал исполнительный вице-президент Intel Грегори Брайант (Gregory Bryant), выглядит весьма компактной, и для складного планшета Surface Neo такая основа хорошо подойдёт. Жаль только, что в серийное производство это устройство будет запущено к концу следующего года.

Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

Устройство процессоров Intel Lakefield интересно ещё и тем, что сочетает четыре экономичных ядра Tremont с одним производительным ядром поколения Sunny Cove. Они будут размещаться в слое кремния, обрабатываемом по 10-нм технологии. Системная логика, подсистема питания и кеш-память третьего уровня у этих процессоров будет размещена в отдельном слое, который будет обрабатываться по 22-нм технологии. В этом смысле процессоры Lakefield считаются 10-нм только условно, хотя и справедливо. По всей видимости, прочие продукты на базе процессоров Lakefield тоже появятся в следующем году.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: