GIGABYTE предлагает новую серию материнских плат для процессоров Intel Cascade Lake-X- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  GIGABYTE предлагает новую серию материнских плат для процессоров Intel Cascade Lake-X

Новости

GIGABYTE предлагает новую серию материнских плат для процессоров Intel Cascade Lake-X
03.10.2019, 14:08:45 
 
p>Было известно, что к выходу процессоров Cascade Lake-X некоторые партнёры Intel предложат новые модели материнских плат. Острой необходимости в таких мерах не было, но теперь мы знаем, что процессоры новой серии поддерживают на четыре линии PCI Express 3.0 больше, чем предшественники, и раскрыть этот потенциал можно лишь с помощью новых материнских плат. Уровень TDP и количество ядер не увеличились, но это не значит, что дополнительный запас по разгонному потенциалу помешает при установке процессора Cascade Lake-X в разъём LGA 2066.

Источник изображения: GIGABYTE Technology

Источник изображения: GIGABYTE Technology

Подобным образом рассуждала и компания GIGABYTE Technology, которая на этой неделе представила материнские платы 299X DESIGNARE 10G, X299X AORUS XTREME WATERFORCE и X299X AORUS MASTER. Литера «X» после наименования набора системной логики смущать покупателя не должна — это всё тот же чипсет Intel X299, просто объём изменений функциональных возможностей самих плат оказался достаточным для подобного переименования. Вообще чувствуется, что при помощи серии видеокарт X299X компания хочет заработать на набирающей популярность идее создания продуктов для зажиточных представителей творческих профессий, связанных с обработкой видео и компьютерной графикой. Под это дело GIGABYTE даже получила сертификат совместимости своих плат с профессиональными графическими адаптерами NVIDIA Quadro.

Подсистема питания усилена до 16 фаз, она теперь способна выдерживать нагрузку до 70 ампер. Два порта USB Type-C способны не только поддерживать периферию с интерфейсом USB 3.2, к ним можно подключать до шести устройств с интерфейсом Thunderbolt 3, а также мониторы с интерфейсом DisplayPort 1.2. Предусмотрен и сдвоенный сетевой 10-гигабитный сетевой контроллер на решении Intel X550-AT2, не обошлось и без поддержки Wi-Fi 6 (802.11ax). Платы новой серии увеличили объём поддерживаемой оперативной памяти с 128 до 256 Гбайт, хотя количество разъёмов DIMM по-прежнему равно восьми. В комплекте с платами X299X AORUS XTREME WATERFORCE и X299X DESIGNARE 10G предусмотрена плата расширения AORUS Gen4 AIC, которая поддерживает четыре твердотельных накопителя в исполнении M.2 с интерфейсом PCI Express x4. Она оснащена отдельным вентилятором, позволяя организовать массив из твердотельных накопителей без риска их перегрева. В продажу новые материнские платы должны поступить в ближайшее время.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: