Bosch запускает производство чипов на карбиде кремния для электромобилей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Bosch запускает производство чипов на карбиде кремния для электромобилей

Новости

Bosch запускает производство чипов на карбиде кремния для электромобилей
07.10.2019, 17:09:37 
 
p>Немецкий поставщик комплектующих и технологий для автомобилей Robert Bosch начинает производство автомобильных чипов на основе карбида кремния (SiC), чтобы снять проблемы с небольшим запасом хода электромобилей, из-за которых многие водители пока не спешат переходить на этот вид транспорта.

REUTERS/Michaela Rehle

REUTERS/Michaela Rehle

Замена чипов с подложкой из кремния на изготовленные с применением карбида кремния, обладающего меньшим сопротивлением, позволит повысить мощность и дальность пробега электромобилей.

«Карбид-кремниевые полупроводники повышают мощность электромобилей. Для автомобилистов это означает увеличение дальности пробега на 6 %», — заявил в понедельник член правления Bosch Харальд Крогер (Harald Kroeger).

По словам Крогера, Bosch будет производить чипы на основе карбида кремния на своём заводе в Ройтлингене, находящемся невдалеке от штаб-квартиры компании в Штутгарте.

Старт производства на заводе, находящегося в центре высокотехнологичного хаба Германии, известного как «Силиконовая Саксония», запланирован на конец 2021 года. Здесь будет работать 700 человек. Для производства чипов будут использоваться кремниевые пластины диаметром 300 мм.

По данным Strategy Analytics, в прошлом году Bosch заняла шестое место среди крупнейших поставщиков на рынке автомобильных полупроводников с объёмом поставок на сумму $38 млрд и долей рынка 5,4 %. Лидером рынка является NXP с долей в 12 %, за ним следует немецкий конкурент Infineon с долей рынка в размере 11,2 %. Infineon уже имеет завод по выпуску полупроводников в Дрездене и строит второй в Филлахе (Австрия).


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: