РИА Новости: «Роскосмос» расторг контракт на выпуск ракеты «Ангара»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  РИА Новости: «Роскосмос» расторг контракт на выпуск ракеты «Ангара»

Новости

РИА Новости: «Роскосмос» расторг контракт на выпуск ракеты «Ангара»
02.11.2019, 11:13:08 
 
p>«Роскосмос» расторг контракт с ГКНПЦ имени М. В. Хруничева на производство ракеты-носителя «Ангара-1.2», сообщило РИА Новости со ссылкой на имеющиеся в распоряжении материалы.

roscosmos.ru

roscosmos.ru

Согласно условиям контракта стоимостью более двух миллиардов рублей, подписанному 25 июля, ракета «Ангара-1.2» должна была быть готова к 15 октября 2021 года. Предполагалось, что с её помощью будут доставлены на орбиту спутники «Гонец-М» с номерами 33, 34 и 35.

Согласно материалам, контракт был расторгнут 30 октября по инициативе «Роскосмоса». Причины этого решения не известны, равно как и дальнейшая судьба проекта.

roscosmos.ru

roscosmos.ru

В начале июня стало известно о срыве сроков графика производства ракет «Ангара» «дочкой» Центра Хруничева, омским ПО «Полёт». В частности, отставание от производственного графика строительства ракеты «Ангара-А5» составляло около трёх месяцев, а по ракете «Ангара-1.2» — около года. Из-за невыполнения плана с января по май сотрудников ПО «Полёт» лишили премии.

Семейство экологически чистых ракет-носителей Ангара включает аппараты различных классов: лёгкие носители «Ангара-1.2», средние — «Ангара-А3», тяжёлые — «Ангара-А5»: модернизированная «Ангара-А5М» и «Ангара-А5В» повышенной грузоподъёмности.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: