Dell видит светлое будущее в Китае- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Dell видит светлое будущее в Китае

Новости

Dell видит светлое будущее в Китае
02.11.2019, 10:05:27 
 
p>Недавно в Пекине, сообщает сайт China Daily, прошёл очередной ежегодный саммит компании Dell Technologies. Вступительное слово произнёс основатель и глава компании Майкл Делл. По его словам, Dell работает в Китае и для Китая, являясь «свидетелем, участником и выгодоприобретателем» реформ и открытости в стране. Несмотря на трения в торговых отношениях между США и Китаем, Dell видит для себя и Китая светлое будущее в отношениях.

Фото: ChinaDaily

Фото: ChinaDaily

За оптимизмом Майкла Делла стоят сухие цифры. От деятельности в Китае компания Dell Technologies получает выручку в объёме до $33 млрд в год. Это примерно третья часть от совокупного годового оборота компании во всём мире. Разорвать такие отношения будет крайне неприятно как для американской стороны, так и для китайской. И нетрудно понять, кому от этого будет хуже.

В Китае у компании Dell Technologies работают два глобальных сервисных центра, три завода и восемь центров по исследованиям и разработкам. Компания содержит штат из 64 000 работников. Помимо этого на благотворительность отводится до 64 000 часов в год. Значительная часть заработанных в Китае денег оседает в стране в виде инвестиций и, очевидно, в виде налогов.

Глава Dell видит огромный потенциал в Китае в таких зарождающихся отраслях, как 5G, обработка Больших Данных и искусственный интеллект. Компания Dell Technologies, по его словам, приложит все усилия, чтобы быстрее и полнее раскрыть все новые возможности для развития как своего бизнеса, так и экономики Китая.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: