Установлен четвёртый двигатель RS-25 в ракете SLS для лунной миссии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Установлен четвёртый двигатель RS-25 в ракете SLS для лунной миссии

Новости

Установлен четвёртый двигатель RS-25 в ракете SLS для лунной миссии
09.11.2019, 12:05:32 
 
p>Инженеры и технические специалисты производственного сборочного комплекса Michoud Assembly Facility Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) в Новом Орлеане установили последний из четырёх двигателей RS-25 на первую ступень сверхтяжёлой ракеты NASA Space Launch System (SLS), которая в 2024 году будет использоваться для запуска пилотируемого корабля Orion на Луну в рамках миссии Artemis-1.

Об этом сообщил в Твиттере директор NASA Джеймс Брайденстайн (James Bridenstine). «Базовая ступень SLS длиной 212 футов (около 65 м) со всеми четырьмя подсоединёнными двигателями RS-25 является самой большой ступенью ракеты, которую NASA построило со времен создания ступеней Saturn V для Apollo», — отметил чиновник.

В ракетах SLS будут устанавливаться проверенные временем в рамках программы Space Shuttle Program (SSP) использовавшиеся в Шаттлах двигатели Space Shuttle Main Engine (SSME) — RS-25D, пока не будет исчерпан их запас, после чего перейдут на модификацию двигателя RS-25E. В отличие от SLS, в Шаттлах устанавливалось по три двигателя RS-25D. В настоящее время их имеется 16 штук — на четыре запуска SLS.

NASA уже заключило контракт с Aerojet Rocketdyne на изготовление двигателей RS-25E, отличающихся увеличенной тягой. Производство RS-25E обойдётся дешевле, так они будут выпускаться в качестве невосстанавливаемых расходных компонентов ракеты в отличие от предназначенных для многоразового использования RS-25D.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: