VinSmart активно расширяет производственные мощности, в том числе в России- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  VinSmart активно расширяет производственные мощности, в том числе в России

Новости

VinSmart активно расширяет производственные мощности, в том числе в России
09.11.2019, 11:54:20 
 
p>Вьетнамская компания VinSmart, поставляющая свою продукцию и в Россию, построила завод по сборке электроники Hoa Lac в Парке высоких технологий столичного Ханоя. Фабрика спроектирована в соответствии с технологическими стандартами 4.0. Двухэтажное здание располагает производственной площадью 45 200 м2 и рассчитано на 1000 человек персонала. Помимо складских помещений, сборочных, автоматизированных и упаковочных линий, завод включает испытательные лаборатории.

Новый промышленный объект VinSmart рассчитан на годовой выпуск 23 млн смартфонов, 2,4 млн телевизоров, 800 тысяч кондиционеров, а также устройства умного дома, Интернета вещей и бытовой электроники. Производственные мощности VinSmart размещены во Вьетнаме, Испании, Бирме, с октября 2019 года — в России; в 2020 году появятся в Европе, США и Латинской Америке и достигнут производительности 125 млн устройств в год.

Завод спроектирован в соответствии с международными стандартами IPC-A-610 по производству электронных изделий. Ведётся контроль окружающей среды с точки зрения температуры, уровня влажности и чистоты воздуха. Данные меры позволяют гарантировать точность и стабильность работы машин, а также низкий уровень ошибок при сборке продукции. Введена система строгого контроля доступа.

На линиях используются приборы последнего поколения ведущих мировых производителей из Германии, Японии, Кореи, США. Система управления качеством предприятия оценивается и сертифицируется в соответствии со стандартами ISO 9001-2015.

Лаборатория управления качеством оснащена машинами и оборудованием для измерения и анализа 100 % электронных компонентов и механических материалов. Лаборатория выносливости продукта оснащена устройствами для тестирования телефонов, такими как испытание на падение, вибрацию, прочность на сжатие и растяжение, нажатие клавиш, качество экрана, стойкость цвета, прочность батареи, долговечность аксессуаров, таких как зарядные устройства, кабели.

VinSmart Research & Manufacturer создана в июне 2018 года и ставит перед собой цель стать глобальной технологической компанией. Она является частью корпорации Vingroup, ранее известной как Technocom Group и основанной в 1993 году на Украине молодым вьетнамским предпринимателем как компания в сфере продуктов питания (её бренд «Мивина» стал нарицательным именем).

С 2000 года Technocom-Vingroup вернулась во Вьетнам и сейчас является крупнейшей частной корпорацией в этой стране. Её стоимость оценивается в $14,1 млрд, годовая выручка составляет $5,3 млрд, в холдинге работает более 40 тысяч сотрудников.

350-метровый небоскрёб Landmark 81 в Хошимине в сердце элитной жилой зоны Vingroup на берегу реки Сайгон. В комплексе расположены отель, роскошные апартаменты, торговые центры, рестораны и бары, а также астрономическая обсерватория

350-метровый небоскрёб Landmark 81 в Хошимине в сердце элитной жилой зоны Vingroup на берегу реки Сайгон. В комплексе расположены отель, роскошные апартаменты, торговые центры, рестораны и бары, а также астрономическая обсерватория

Корпорация ведёт бизнес в сегментах высоких технологий, кибербезопасности, промышленности, машиностроения, фармакологии и сельского хозяйства, владеет сетями супермаркетов продуктов питания и бытовой электроники, является ведущим оператором коммерческой недвижимости во Вьетнаме, содержит сеть отелей и парков отдыха, учреждений здравоохранения и образования от дошкольных до высших учебных заведений.

Автомобили VFAST уже проходят сертификацию в России

Автомобили VFAST уже проходят сертификацию в России

Основатель Фам Нят Выонг (Pham Nhat Vuong) получил образование в московском Российском государственном геологоразведочном университете и стал первым долларовым миллиардером Вьетнама. В 2010 году продал свою компанию «Техноком» концерну Nestle за $150 млн. В настоящее время он владеет контрольным пакетом акций Vingroup (53 %), а его состояние оценивается в $6,5 млрд.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: