MediaTek и TSMC объявили о начале массового производства процессора для телевизоров 8K- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  MediaTek и TSMC объявили о начале массового производства процессора для телевизоров 8K

Новости

MediaTek и TSMC объявили о начале массового производства процессора для телевизоров 8K
08.11.2019, 21:36:31 
 
p>Тайваньские компании MediaTek и TSMC объявили, что в массовое производство поступила первая в отрасли цифровая телевизионная система на кристалле (SoC) с поддержкой 8K. Изготавливается MediaTek S900 с соблюдением техпроцесса с низким энергопотреблением 12 нм FinFET Compact (12FFC), а благодаря тесному сотрудничеству компаний умные телевизоры будущего смогут предоставлять более богатые интерактивные возможности.

S900 — это первая флагманская однокристальная система MediaTek для интернет-телевизоров с поддержкой разрешения 8K и высокоскоростных вычислений в области искусственного интеллекта. Разработан чип, чтобы помочь производителям телевизоров создавать высококонкурентные флагманские продукты: он поддерживает функции вроде голосового интерфейса ИИ и улучшений качества изображения.

Техпроцесс 12FFC со сверхнизким энергопотреблением, как отмечает TSMC, существенно превосходит нормы 16/14 нм в области плотности размещения транзисторов на чипе и энергопотребления — оба параметра очень важны для цифровых телевизоров. Чип обеспечивает хорошее соотношение между производительностью и энергопотреблением, подходит для реализации новейших функций машинного обучения.

MediaTek S900 8K Smart TV SoC включает в себя запатентованный процессор ИИ, обеспечивающий работу технологий улучшения качества изображения на основе ИИ (AI PQ) и MiraVision-Pro, поддерживающий распознавание лиц и сцен с помощью ИИ, управление голосом и жестами. Как утверждает производитель, S900 существенно улучшает качество изображения за счёт оптимизации насыщенности цвета, яркости, резкости и динамической компенсации движений. MediaTek S900 позволяет телевизорам выступать в качестве центра управления домашней электроникой с платформой разработки MediaTek NeuroPilot AI, которая позволяет управлять интеллектуальными устройствами в гостиной, кухне, спальне и т. д.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: