Samsung расширит ассортимент выпускаемых OLED-панелей для ноутбуков- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung расширит ассортимент выпускаемых OLED-панелей для ноутбуков

Новости

Samsung расширит ассортимент выпускаемых OLED-панелей для ноутбуков
08.11.2019, 21:33:15 
 
p>В четверг на Тайване прошёл форум Samsung OLED Forum 2019, организованный компанией Samsung Display и посвящённый технологиям органических светодиодов в сфере ИТ. Мероприятие посетили сотни представителей крупнейших производителей ноутбуков, в том чисел HP, Dell, Lenovo и ASUS. В рамках форума южнокорейская компания Samsung представила собственные OLED-дисплеи среднего размера, предназначенные для использования в ноутбуках.

Место проведения форума было выбрано не случайно, поскольку Тайвань является домом нескольких крупных производителей ноутбуков. Разработчики из Samsung считают, что использование в ноутбуках панелей, выполненных по технологии OLED, сделает устройства этой категории более тонкими и лёгкими. Кроме того, ноутбуки с OLED-дисплеями смогут предложить пользователям более чёткую картинку с точной передачей цвета и высоким коэффициентом контрастности.

Компания Samsung производит серийно OLED-панели с диагоналями 13,3 и 16,6 дюймов. Уже сейчас на рынке представлены 13 моделей ноутбуков от HP, Dell, Lenovo и ASUS, в которых используются OLED-дисплеи. В следующем году южнокорейский технологический гигант намерен запустить в серийное производство 13,3-дюймовые OLED-дисплеи с поддержкой разрешения формата Full HD. Этот шаг позволит производителям ноутбуков расширить ассортимент предлагаемых устройств с панелями OLED.

«Выдающееся качество изображения OLED-дисплеев Samsung, низкое энергопотребление, их тонкость и гибкость изменят парадигму ноутбуков премиум-класса», — сказал во время выступления на форуме вице-президент Samsung Display Ким Сон-Чхол (Kim Seong-cheol).


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: