Первый 7-нм продукт NVIDIA выйдет не ранее следующего полугодия- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Первый 7-нм продукт NVIDIA выйдет не ранее следующего полугодия

Новости

Первый 7-нм продукт NVIDIA выйдет не ранее следующего полугодия
08.11.2019, 13:24:57 
 
p>Недавнее знакомство с актуальными слухами о возможных характеристиках 7-нм графических процессоров NVIDIA поколения Ampere носило весьма общий характер, а сроки их дебюта были привязаны к неопределённому периоду 2020 года. Между тем давно известно, что NVIDIA старается самые дорогие и передовые технологические решения отрабатывать в сегменте ускорителей вычислений, поскольку они там окупаются лучше, а фактическое доминирование компании в данном сегменте рынка позволяет ей смелее экспериментировать.

Источник изображения: Twitter, NVIDIA

Источник изображения: Twitter, NVIDIA

Аналитики Raymond James убеждены, что в этом году NVIDIA не выпустит свой первый 7-нм графический процессор, хотя ранее такая вероятность допускалась. Теперь дебют ускорителя вычислений, который будет основан на 7-нм графическом процессоре, намечен на первую половину 2020 года. По большому счёту, формальный анонс может состояться и в первом квартале, поскольку начать год с соответствующего заявления для NVIDIA было бы выгодно.

Если обратиться к истории официальных упоминаний о планах NVIDIA по выпуску преемника Volta, то особых сигналов, говорящих о близости анонса Ampere, представители компании до сих пор не давали. Южнокорейское представительство NVIDIA сообщило местным СМИ, что в следующем году компания будет сотрудничать с Samsung в рамках выпуска 7-нм продукции. Основатель NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) позднее заявил на квартальном мероприятии, что архитектура Volta будет весьма востребована в серверном сегменте вплоть до конца следующего года, и причин срочно выпускать преемника он не видит. Даже недавние признания руководства Intel в готовности выпустить серверный 7-нм графический процессор в конце 2021 года вряд ли могут мотивировать NVIDIA соответствующим образом — время в запасе ещё есть.

Специалисты Raymond James поясняют, что по состоянию на конец прошлого квартала партнёры NVIDIA не демонстрировали никакой активности, типичной для периода подготовки к анонсу важного продукта нового поколения. Это и позволяет экспертам сделать вывод, что дебют 7-нм изделий данной марки намечен на первый или даже второй квартал следующего года. На квартальной отчётности ближайших периодов такой график скажется отрицательно, но в долгосрочной перспективе потенциал NVIDIA в серверном сегменте он не ослабит, как считают авторы аналитической записки.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: