Boeing объяснила отказ парашюта в ходе тестов Starliner человеческим фактором- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Boeing объяснила отказ парашюта в ходе тестов Starliner человеческим фактором

Новости

Boeing объяснила отказ парашюта в ходе тестов Starliner человеческим фактором
08.11.2019, 13:01:37 
 
p>Корпорация Boeing провела в начале недели испытание системы аварийного спасения многоразового пилотируемого космического корабля CST-100 Starliner.

Несмотря на то, что один из парашютов системы в ходе испытаний не раскрылся, корпорация признала проведенный тест успешным, так как космический аппарат произвёл плавную посадку, которую смягчила воздушная подушка. «Хотя один из трёх парашютов парашютной системы не раскрылся, тест подтвердил, что два парашюта могут удовлетворительно удерживать полный вес экипажа и служебного модуля во время аварийной посадки», — сообщила компания в Твиттере.

Boeing также назвала причину несрабатывания парашюта. «Благодаря анализу фотографий и осмотру парашюта команда #Starliner быстро определила причину нераскрытия одного из трёх парашютов, которая заключалась в отсутствии фиксации соединения вытяжного и основного парашютов на третьем парашюте», — указано в аккаунте Boeing в Твиттере.

По словам вице-президента Boeing Джона Малхолланда (John Mulholland), из-за неправильной подготовки механизма, соединяющего вытяжной и основной парашюты, вытяжной парашют не смог вытащить за собой основной.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: