Три спутника «Гонец-М» отправятся в космос за несколько дней до нового года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Три спутника «Гонец-М» отправятся в космос за несколько дней до нового года

Новости

Три спутника «Гонец-М» отправятся в космос за несколько дней до нового года
03.12.2019, 12:29:23 
 
p>Сразу три космических аппарата серии «Гонец-М» будут запущены 26 декабря. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную от руководства АО «Спутниковая система "Гонец"».

«Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»

«Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»

Аппараты «Гонец-М» являются основой платформы персональной спутниковой связи «Гонец-Д1М». Эти спутники предназначены для организации подвижной связи для мобильных и стационарных абонентов в любой точке Земного шара.

Сообщается, что три аппарата «Гонец-М» уже доставлены на космодром Плесецк. Запуск будет осуществлён при помощи ракеты-носителя «Рокот».

Спутники «Гонец-М» выводятся на круговую околоземную орбиту высотой 1350–1500 км. Это позволяет устанавливать на Земле приёмо-передающую аппаратуру небольших габаритов.

Спутниковая система «Гонец»

Спутниковая система «Гонец»

Добавим, что система «Гонец-Д1М» позволяет решать самые разные задачи. Это, в частности, экологический, промышленный и научный мониторинг; связь в удалённых регионах с неразвитой инфраструктурой; связь в чрезвычайных ситуациях; организация глобальных ведомственных и корпоративных сетей передачи данных и пр. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: