Без портов и с подэкранной камерой: показан прототип необычного смартфона OPPO- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Без портов и с подэкранной камерой: показан прототип необычного смартфона OPPO

Новости

Без портов и с подэкранной камерой: показан прототип необычного смартфона OPPO
10.12.2019, 10:40:47 
 
p>Китайская компания OPPO продемонстрировала работающий прототип смартфона с фронтальной камерой, спрятанной за дисплей.

Сейчас наиболее распространёнными вариантами размещения селфи-камеры (если не считать область на рамке над экраном) являются вырез или отверстие в дисплее. Кроме того, применяются выдвижные или поворотные модули.

Интеграция фронтальной камеры в область экрана позволит создавать смартфоны с полностью безрамочным дизайном. У прототипа смартфона OPPO селфи-модуль находится в верхней зоне по центру дисплея. Эта небольшая секция имеет изменяемую прозрачность.

Правда, у показанного аппарата зона размещения камеры всё же выделяется на общем фоне экрана, а это означает, что технология пока дорабатывается.

Другая особенность устройства — полное отсутствие разъёмов. Для подзарядки и передачи данных смартфон будет полагаться исключительно на беспроводные средства.

Увы, в компании OPPO ничего не сообщили о том, когда подобный аппарат может появиться на коммерческом рынке. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: