Mercedes-Benz и Geely учредили СП с уставным фондом $780 млн для производства электромобилей Smart- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Mercedes-Benz и Geely учредили СП с уставным фондом $780 млн для производства электромобилей Smart

Новости

Mercedes-Benz и Geely учредили СП с уставным фондом $780 млн для производства электромобилей Smart
08.01.2020, 13:19:50 
 
p>Китайский автопроизводитель Zhejiang Geely Holding Group и Mercedes-Benz объявили в среду о создании совместного предприятия с распределением уставного капитала 50/50 и инвестициями с каждой стороны в размере 2,7 млрд юаней ($388,77 млн) с целью выпуска интеллектуальных электрических автомобилей премиум-класса под брендом Smart.

REUTERS/Ralph Orlowski

REUTERS/Ralph Orlowski

Марка автомобилей особо малого класса Smart (Swatch Mercedes Art), как и Mercedes-Benz, принадлежит автомобилестроительной компании Daimler AG. Согласно пресс-релизу, новое предприятие уже получило одобрение регулирующих органов и будет базироваться в портовом городе Нинбо (Китай).

По словам автопроизводителей, предприятие будет иметь производственные мощности в Китае и продавать автомобили как в Китае, так и в Германии. Geely будет возглавлять инженерно-проектные работы, в то время как Mercedes-Benz будет отвечать за их общий внешний дизайн.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: