Материнские платы на базе чипсета AMD B550 будут готовы только к лету- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Материнские платы на базе чипсета AMD B550 будут готовы только к лету

Новости

Материнские платы на базе чипсета AMD B550 будут готовы только к лету
08.01.2020, 13:15:14 
 
p>Тайваньские источники недавно сообщили, что разработанные ASMedia наборы логики B550 и A520 будут запущены в массовое производство до конца этого квартала. Выставка CES 2020 предоставила возможность некоторым журналистам пообщаться с производителями материнских плат, и те пояснили, что готовые изделия на базе чипсета AMD B550 появятся в лучшем случае к июню текущего года.

Источник изображения: ComputerBase

Источник изображения: ComputerBase

Представители немецкого сайта ComputerBase на мероприятии в Лас-Вегасе смогли выяснить у производителей материнских плат, что начало массового производства чипсета AMD B550 в этом квартале ещё не подразумевает скорого анонса профильных моделей плат. Это закономерно, ведь на подготовку плат к выходу на рынок требуется время, а проходящая в начале июня выставка Computex 2020 может стать отличным местом для их формального анонса.

Напомним, что чипсет AMD B550 должен стать более дешёвой альтернативой AMD X570, но статус поддержки PCI Express 4.0 пока не конкретизируется. Принято считать, что современные 7-нм процессоры AMD в исполнении Socket AM4 смогут использовать режим PCI Express 4.0 для устройств, расположенных в непосредственной близости от процессорного разъёма. Речь идёт как о видеокартах, так и о твердотельных накопителях, поскольку именно эти категории комплектующих призваны получать максимальную выгоду от перехода на использование PCI Express 4.0.

Между тем из недавнего интервью Лизы Су (Lisa Su) ресурсу AnandTech и другим СМИ на CES 2020 известно, что глава AMD пока не готова говорить о сроках появления настольных гибридных процессоров с архитектурой Zen 2. Сейчас приоритетом является мобильный сектор, поскольку он получил эту архитектуру в числе последних. С другой стороны, Лиза Су подтвердила, что гибридные процессоры AMD обязательно получат графическую архитектуру Navi, хотя и здесь пока ничего не говорится о конкретных сроках.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: