В одном из штатов США хотят запретить использование смартфонов до 21 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В одном из штатов США хотят запретить использование смартфонов до 21 года

Новости

В одном из штатов США хотят запретить использование смартфонов до 21 года
10.01.2020, 13:26:54 
 
p> Согласно новому отчёту, сенатором-демократом Джоном  Роджерсом (John Rodgers) в штате Вермонт был внесён на рассмотрение законопроект, который предусматривает запрет на использование смартфонов лицами, не достигшими 21 года.

Leo Patrizi/Getty Images

Leo Patrizi/Getty Images 

Законопроект был внесён во вторник, 7 января. Свою инициативу чиновник пояснил тем, что люди младше 21 года недостаточно опытны, чтобы безопасно пользоваться мобильными устройствами. Смартфоны, как утверждается, являются одной из главных причин смертности среди молодых людей в США. В качестве примера автор приводит травлю подростков в сети и автомобильные аварии.

«Использование мобильных телефонов во время вождения — одна из главных причин смерти подростков в Соединённых Штатах, также молодое поколение часто используют смартфоны для запугивания и угроз», — заявлено в законопроекте.

Согласно рассматриваемому закону, любой житель, который воспользуется мобильным гаджетом до достижения 21 года, будет оштрафован на $1000 и будет лишён свободы сроком на год.  

Джон  Роджерс  признался, что его главная цель — лишь привлечь внимание к всеобщей проблеме, на принятие его закона он не надеется.

Ранее стало известно, что Соединённые Штаты планируют повысить возрастной предел для вейпинга с 18 до 21 года из-за негативных последствий, связанных с использованием электронных сигарет.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: