Xiaomi запатентовала гибкие смартфоны горизонтального и вертикального сложения- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Xiaomi запатентовала гибкие смартфоны горизонтального и вертикального сложения

Новости

Xiaomi запатентовала гибкие смартфоны горизонтального и вертикального сложения
10.01.2020, 13:21:04 
 
p>Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая (CNIPA), по сообщениям веб-источников, рассекретило патентную документацию Xiaomi на два смартфона с гибким дисплеем.

Один из вариантов предусматривает создание аппарата, складывающегося подобно книге. При этом в сложенном состоянии гибкий экран будет оказываться снаружи, опоясывая устройство.

Как можно видеть на иллюстрации, в тыльной части корпуса этого аппарата располагается двойная камера со вспышкой, компоненты которой выстроены по вертикали около одной из боковых сторон. В плане дизайна такой гаджет схож с Huawei Mate X.

Второй смартфон выполнен в виде классической раскладушки с вытянутым по вертикали дисплеем. Причём в сложенном состоянии экран окажется не внутри корпуса, а снаружи.

Иллюстрации говорят о том, что в дисплей планируется врезать двойную камеру со вспышкой. В сложенном состоянии этот модуль окажется в тыльной части корпуса.

Разумеется, пока описанные смартфоны существуют только на бумаге. Планирует ли Xiaomi воплотить предложенный дизайн «в железе», не ясно. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: