Аналитики пояснили, как дефицит процессоров поможет Intel зарабатывать больше- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Аналитики пояснили, как дефицит процессоров поможет Intel зарабатывать больше

Новости

Аналитики пояснили, как дефицит процессоров поможет Intel зарабатывать больше
18.01.2020, 07:11:00 
 
p>Эксперты Citi подняли прогноз по стоимости акций Intel с $53 до $60, сославшись на способность дефицита процессоров в краткосрочной перспективе оказать положительное влияние на размер выручки компании. В конце следующей недели будет опубликован квартальный отчёт Intel, поэтому эксперты фондового рынка уже оживлённо обсуждают возможные значения выручки, дохода на одну акцию и вытекающего из них вероятного изменения курса акций компании.

Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

По мнению авторов прогноза, в четвёртом квартале Intel могла заработать больше, чем ожидалось изначально. Увеличение выручки за пределы типичных для сезона значений могло быть спровоцировано стремлением производителей ПК сформировать некоторый запас процессоров на фоне непрекращающихся упоминаний о сохранении их дефицита. Другими словами, клиенты могли закупать больше процессоров, чем им требовалось в конкретный момент времени, и на выручке Intel это должно сказаться благоприятным образом.

На декабрьских мероприятиях для инвесторов представители Intel поясняли, что в 2020 году компания рассчитывает увеличить объёмы выпуска продукции на 25 %, и этого должно хватить не только для уверенного покрытия спроса, но и для формирования некоторого запаса на случай возможных колебаний рынка. С другой стороны, руководство компании дало понять, что основную часть ассортимента процессоров в 2020 году будут составлять 14-нм изделия, а они, как известно, порождают экономические проблемы геометрического характера. Новые комментарии представителей Intel по поводу дефицита процессоров наверняка будут озвучены на следующей неделе.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: