«Водородное общество»: Hyundai рассказала о стратегии перехода к «зелёному» транспорту- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «Водородное общество»: Hyundai рассказала о стратегии перехода к «зелёному» транспорту

Новости

«Водородное общество»: Hyundai рассказала о стратегии перехода к «зелёному» транспорту
22.01.2020, 16:34:19 
 
p>На третьем ежегодном собрании руководителей Совета по водородным технологиям (Париж, Франция) исполнительный вице-председатель Hyundai Motor Group и сопредседатель Совета по водородным технологиям Исон Чон (Euisun Chung) рассказал о стратегии развития транспортной инфраструктуры нового поколения.

Речь идёт о технологиях для транспортных средств с силовой установкой на водородных топливных элементах. Hyundai активно развивает соответствующее направление. К примеру, в 2013 году компания первой в мире начала продажи электромобиля на топливных элементах: этой машиной стала модель ix35 Fuel Cell, или Tucson Fuel Cell.

По словам господина Чона, короткий путь для создания «водородного общества» попросту не существует. Поэтому требуется разработка всесторонней стратегии, которая будет способствовать распространению транспорта на водородных топливных элементах.

Уже определены три направления, по которым должны вестись работы: это снижение затрат посредством технологических инноваций, создание комплексной системы безопасности в области водородной энергетики и способствование широкому применению водорода.

Предполагается, что снижение затрат охватит все секторы водородной промышленности. В рамках данной стратегии предлагается искать новые нестандартные подходы к экономии времени и ресурсов на всём протяжении цепочки, включая производство, хранение, распределение и применение водорода.

В свою очередь, формирование комплексной системы безопасности на всех этапах производства водорода поможет убедить широкую общественность в том, что данный вид топлива совершенно безопасен.

Наконец, для содействия широкому применению водородной энергии правительства и влиятельные люди должны говорить о преимуществах водорода, продвигать концепцию «общества водородной энергетики» и рассказывать о его возможностях.

Добавим, что Совет по водородным технологиям, учреждённый на Всемирном экономическом форуме в Давосе в 2017 году, является первой отраслевой организацией для руководителей крупных компаний, цель которой — распространить водородные технологии в рамках перехода к новым источникам энергии. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: