Китайская компания BOE в 2020 году более чем на 200 % увеличит производство OLED-панелей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Китайская компания BOE в 2020 году более чем на 200 % увеличит производство OLED-панелей

Новости

Китайская компания BOE в 2020 году более чем на 200 % увеличит производство OLED-панелей
22.01.2020, 15:26:00 
 
p>Известный производитель дисплеев для смартфонов, китайская компания BOE является крупнейшим поставщиком LCD-панелей. Согласно имеющимся данным, производитель намерен прекратить инвестировать в данное направление, сосредоточившись на наращивании объёма производства OLED-дисплеев, поскольку их популярность продолжает расти.

В последнее время цены на LCD-панели стремительно падают из-за того, что всё больше производителей мобильных устройств переходят на использование OLED-дисплеев. Смартфоны с OLED-дисплеями среднего и премиального уровней уверенно вытесняют устройства с экранами, выполненными по технологии LCD. Ожидается, что в будущем технология OLED будет применяться производителями при создании аппаратов начального уровня.

Согласно имеющимся данным, китайская компания BOE в этом году запустит новые производственные линии, благодаря которым мощности, задействованные в создании OLED-дисплеев, будут увеличены более чем на 200 %. Не так давно компания инвестировала значительные средства в производственные линии на территории Китая. Первая из них находится в Чэнду и также используется для создания гибких панелей AMOLED. Данная фабрика выпускает AMOLED-панели шестого поколения и в скором времени выйдет на полную производственную мощность, после чего будет производить 48 000 подложек ежемесячно. Второй завод, расположенный в Сычуане, приступит к созданию AMOLED-дисплеев к середине этого года. Третий производственный объект BOE планируется завершить к концу этого года.

Согласно прогнозам BOE, в общей сложности в 2020 году компания может поставить порядка 70 млн дисплеев, при этом порядка 20 млн единиц будет приходиться на гибкие OLED-панели. Благодаря этому доля компании на глобальном рынке дисплеев может увеличиться до 18 %. В настоящее время крупнейшими клиентами BOE являются Huawei, Oppo, Vivo и другие производители смартфонов. Кроме того, американская компания Apple рассматривает возможность использования экранов BOE в новых iPhone.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: