Fujifilm показала объектив XF 50 мм f/1 и ещё две модели GF, включая самую светосильную- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Fujifilm показала объектив XF 50 мм f/1 и ещё две модели GF, включая самую светосильную

Новости

Fujifilm показала объектив XF 50 мм f/1 и ещё две модели GF, включая самую светосильную
05.02.2020, 11:20:00 
 
p>Во время анонса цифрокомпакта X100V с матрицей APS-C в Лондоне компания Fujifilm также упомянула три новых объектива, над которыми работает, для двух своих байонетов. К сожалению, компания не выпускала пресс-релизов или полных спецификаций для этих продуктов, но получить представление о размерах, внешнем виде и некоторых особенностях можно благодаря журналистам DPReview.

Первый и, возможно, наиболее интересный для публики объектив — Fujifilm XF 50 мм f/1. Изначально это был 35-мм объектив f/1 (52,5 мм ЭФР), но Fujifilm сменила дизайн на 50 мм f/1 (75 мм ЭФР) по соображениям размера, веса, а также скорости автофокусировки. Как можно видеть, решение с его 77-мм резьбой светофильтра по-прежнему выглядит габаритным при установке на X-T3. Продукт весит менее килограмма и включает надпись WR, то есть защищён от атмосферных воздействий. Судя по кольцу диафрагмы, объектив может регулировать её вплоть до f/16.

Далее идёт GF 30 мм f/3,5 для байонета GFX среднего формата. Этот объектив имеет ЭФР примерно 24-мм, которое удобно для съёмки архитектуры, репортажей и видео. С относительно небольшой резьбой светофильтра в 58 мм, объектив будет хорошо выглядеть и наверняка окажется удобным в работе в связке со всеми выпущенными на данный момент «тушками» GFX. Он тоже носит маркировку WR для защиты от атмосферных воздействий. Диапазон диафрагменных чисел — f/3,5–f/32.

Наконец, готовится объектив GF 80 мм f/1,7. Хотя выглядит «стёклышко» более солидно, чем вышеупомянутое 30-мм, в связке с корпусом GFX 100 (по общему признанию, довольно большим) оно смотрится вполне органично. Диафрагма f/1,7 делает объектив самым светосильным для системы GFX, и при этом он предлагает удобное для портретов 63-мм ЭФР. Аппарат может менять диафрагму вплоть до f/22, имеет 77-мм резьбу светофильтра и, конечно, носит маркировку устойчивости к атмосферным воздействиям WR.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: