Первое видео поражения движущейся цели снарядом Excalibur S с лазерным наведением- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Первое видео поражения движущейся цели снарядом Excalibur S с лазерным наведением

Новости

Первое видео поражения движущейся цели снарядом Excalibur S с лазерным наведением
06.02.2020, 16:34:00 
 

Умнеют не только кофеварки и холодильники. Интеллектуальным становится оружие. Даже пули и артиллерийские снаряды учатся поражать цель в ранее невообразимых режимах. Например, снаряды научились гоняться за движущейся целью, о чём свидетельствует первое видео испытаний американского снаряда Excalibur S с лазерным и GPS-наведением.

Снаряд M982 Excalibur с инерционным наведением

Снаряд M982 Excalibur с инерционным наведением

Разработчик корректируемого артиллерийского снаряда Excalibur S калибра 155 миллиметров компания Raytheon выложила видео первого испытания нового боеприпаса. Испытания прошли ещё в апреле, но видео было разрешено опубликовать только сейчас. В процессе испытания была проверена надёжность системы GPS-навигации и лазерного наведения на цель и их устойчивость к стрессовым режимам в момент выстрела из гаубицы.

Стрельбы на полигоне «Юма» в Аризоне показали, что электроника снаряда выдерживает перегрузки во время выстрела, ведёт его боевую часть с использованием GPS и на стадии приближения к цели успешно переключается на полуактивную лазерную систему наведения, после чего поражает цель или, по крайней мере, ложится в заданной близости от неё.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: