Рекорд по продолжительности нахождения женщины в космосе достиг 328 дней- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Рекорд по продолжительности нахождения женщины в космосе достиг 328 дней

Новости

Рекорд по продолжительности нахождения женщины в космосе достиг 328 дней
06.02.2020, 16:12:14 
 
p>Сегодня спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля «Союз МС-13» с тремя членами экипажа Международной космической станции (МКС), космонавтом Роскосмоса Александром Скворцовым, астронавтом NASA Кристиной Кук (Christina Koch) и представителем Европейского космического агентства Лукой Пармитано (Luca Parmitano), совершил посадку в Казахстане.

Sergei Ilnitsky/REUTERS

Sergei Ilnitsky/REUTERS

Как сообщается, Кристина Кук установила новый рекорд по продолжительности нахождения в космосе для женщин, принадлежавший до этого астронавту NASA Пегги Уитсон (Peggy Whitson) и теперь составляющий 328 дней.

По словам NASA, продолжительная миссия Коха позволит исследователям получить столь необходимые данные о том, как невесомость и космическое излучение влияют на женский организм во время длительных космических полётов.

340 дней нахождения на орбите американского астронавта Скотта Келли (Scott Kelly) показали, что длительный космический полёт приводит к таким последствиям, как утолщение сонной артерии и сетчатки, а также изменениям в экспрессии генов и незначительные когнитивным нарушениям у мужчин.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: