Micron начала поставки оперативной памяти LPDDR5- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Micron начала поставки оперативной памяти LPDDR5

Новости

Micron начала поставки оперативной памяти LPDDR5
06.02.2020, 15:42:38 
 
p>Компания Micron объявила, что первая партия оперативной памяти LPDDR5 для смартфонов находится в массовом производстве и уже поставляется клиентам. Новые чипы значительно быстрее и эффективнее, чем LPDDR4x.

LPDDR5 от Micron доступна в упаковках по 6, 8 и 12 Гбайт и предлагает скорость в 5,5 Гбит/с и 6,4 Гбит/с на контакт. Последний показатель на 50 % выше, чем у самых быстрых чипов LPDDR4x (4266 Мбит/с на контакт). Micron также заявила о снижении энергопотребления на 20 % по сравнению с LPDDR4x.

Компания обещает вскоре предложить многочиповые упаковки объединяющие кристаллы LPDDR5 и скоростные накопители UFS на основе флеш-памяти — эти продукты будут доступны в течение первой половины года и, видимо, позволят производителям экономить не только средства, но и внутреннее пространство смартфонов.

Наиболее заметными направлениями использования чипов LPDDR5 станут, безусловно, флагманские смартфоны этого года. Однако Micron также нацеливается на автомобильную электронику и сетевое оборудование — распространение 5G и технологий машинного обучения стимулирует спрос на более быструю память.

Одним из первых продуктов, который будет использовать новый тип оперативной памяти LPDDR5, станет новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 10. Впрочем, ZTE тоже объявила об использовании такой памяти в грядущем аппарате Axon 10s Pro на базе Qualcomm Snapdragon 865.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: