Xiaomi запатентовала ещё один вариант горизонтального сдвижного смартфона- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Xiaomi запатентовала ещё один вариант горизонтального сдвижного смартфона

Новости

Xiaomi запатентовала ещё один вариант горизонтального сдвижного смартфона
07.02.2020, 11:35:00 
 
p>В декабре мы писали о патенте Xiaomi на горизонтальный слайдер. Теперь китайский производитель смартфонов запатентовал новый дизайн горизонтального сдвижного аппарата в Китайском национальном управлении интеллектуальной собственности. Патенты были опубликованы 7 февраля 2020 года.

Из эскизов, опубликованных CNIPA, видно, что в этом телефоне используется скользящий механизм. На рисунках видно, что в телефоне предусмотрен сложный массив фронтальных камер. При этом аппарат предусматривает, похоже, лишь две тыльные камеры. Подробной информации о размерах устройства нет, но из-за сдвижного механизма он может быть толще обычных смартфонов.

Производители смартфонов много сил вкладывают в разработку различных необычных конструкций и идей. Кроме того, компании хотят, чтобы дисплей телефона становился всё больше и больше. Среди последних тенденций в этом отношении можно назвать перфорации экрана, выдвижные модули камер, двойные и изгибаемые дисплеи, а также работы над подэкранными камерами.

В прошлом патенте Xiaomi слайдер применялся для расширения области экрана. Достигнут ли какие-то из этих идей рынка — сказать сложно.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: