Samsung выиграла контракт на производство 5-нм модемов Qualcomm- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung выиграла контракт на производство 5-нм модемов Qualcomm

Новости

Samsung выиграла контракт на производство 5-нм модемов Qualcomm
18.02.2020, 19:28:00 
 

Как сообщает Reuters со ссылкой на своих информаторов, подразделение по производству чипов Samsung Electronics выиграло контракт на печать новых решений Qualcomm 5G с использованием своей самой передовой технологии изготовления чипов. Это большая победа корейской фирмы в противостоянии с конкурирующей TSMC.

Reuters / Kim Hong-Ji

Reuters / Kim Hong-Ji

Samsung изготовит, по крайней мере, некоторые из модемов Qualcomm X60. Источники утверждают, что Snapdragon X60 будет производиться по 5-нм техпроцессу Samsung, что сделает их меньше и энергоэффективнее предыдущего поколения. Один из источников сообщил, что TSMC тоже планирует печатать 5-нм модемы для Qualcomm — возможно заказы будут распределены между двумя компаниями.

Samsung является вторым по величине производителем чипов в мире благодаря своему литографическому подразделению. Компания производит процессоры и чипы памяти для собственных нужд и печатает кристаллы по заказам крупных клиентов вроде IBM и NVIDIA. Согласно данным TrendForce, в четвёртом квартале 2019 года доля рынка контрактного производства составила 17,8 % для Samsung против 52,7 % у TSMC.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: