VR-проектор российского стартапа CINEMOOD поступил в продажу в re:Store- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  VR-проектор российского стартапа CINEMOOD поступил в продажу в re:Store

Новости

VR-проектор российского стартапа CINEMOOD поступил в продажу в re:Store
19.02.2020, 15:53:00 
 
p>Компания CINEMOOD (на российском рынке «МУЛЬТиКУБИК») начала продажи VR-проектора для России. До этого, в конце 2019 г. устройство поступило в продажу в США, где за месяц было реализовано более 1000 единиц. На отечественном рынке компания рассчитывает получить в 2 раза больше заказов за тот же период.

Новый VR кубик в два раза быстрее существующих моделей МультиКубик, ДиаКубик и Кинокубик за счет новой аппаратной начинки, включающей новый тип оперативной памяти и набор датчиков движения. Для просмотра VR-контента не нужны очки и VR-шлем, устройство проецирует часть панорамного изображения на стены или потолок. Это позволяет использовать его для взаимодействия с VR-контентом детям менее 13 лет, которым не рекомендуется использовать очки и шлемы из-за негативного влияния на неокрепший организм.

Современные дети больше проводят времени за компьютером, чем в движении. VR-проектор предназначен для родителей, желающих мотивировать детей больше двигаться за счет динамичного взаимодействия с панорамными 360 видео и играми.

Для нового продукта команда проекта совместно с партнёрами разработала ряд новых игр, а также анимированные «ожившие» 3D диафильмы.

Компания также запустила программу для разработчиков VR-контента, которые смогут выкладывать свои продукты на платформу CINEMOOD, используя открытый SDK (Software Development Kit). По оценкам экспертов компании, через VR кубик может быть воспроизведено более 80 % всего существующего контента в формате 360.

К концу 2019 года CINEMOOD подключила более 50 000 активных пользователей в 147 странах. Компания планирует в 2020 году удвоить этот показатель, в первую очередь за счёт новой аудитории на рынках РФ и США.

Стоимость новинки в сети магазинов re:Store равна 36 990 рублей. Также VR-проектор доступен на сайте производителя cinemood.ru.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: