Немного дороже Coffee Lake Refresh: выяснились европейские цены на некоторые Comet Lake-S- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Немного дороже Coffee Lake Refresh: выяснились европейские цены на некоторые Comet Lake-S

Новости

Немного дороже Coffee Lake Refresh: выяснились европейские цены на некоторые Comet Lake-S
20.02.2020, 19:22:00 
 
p>Слухов и утечек о грядущих настольных процессорах Intel десятого поколения, которые также известны под названием Comet Lake-S, становится всё больше. На этот раз некоторые из новых процессоров были замечены в ассортименте чешских и словацких магазинов, благодаря чему мы можем сопоставить их цены с ценами их предшественников.

Всего один из словацких магазинов добавил в свой ассортимент десять процессоров Comet Lake-S, от двухъядерных Pentium начального уровня до шестиядерных Core i5 среднего уровня. А вот старших восьмиядерных Core i7 и флагманских десятиядерных Core i9 здесь по каким-то причинам не оказалось. В любом случае, пока что никаких процессоров Comet Lake-S у магазинов в наличии нет.

Поэтому пока что обратим внимание лишь на цену новинок, которая в Словакии составила от 80 до 279 евро. Подавляющее большинство процессоров стоит пусть и не сильно, но дороже своих предшественников в том же магазине. Сильнее всего, на 15 евро, подорожал Core i5-10600 по сравнению с Core i5-9600. А вот Core i5-10400, наоборот, стал на 14 евро дешевле процессора Core i5-9400.

В Чехии же был обнаружен только Core i5-10600, однако в двух магазинах с ценниками в 6540 и 6685 местных крон. Если округлить, то это примерно $285 или 18 500 рублей. К сожалению, здесь сравнить с ценами актуального Core i5-9600 мы не можем, так как нам не удалось определить, в каких именно магазинах были найдены процессоры. Отметим лишь, что цены примерно соответствуют уровню цен актуальных чипов Coffee Lake Refresh.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: