Один из трёх аппаратов Google Pixel получит реверсивную зарядку Qi- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Один из трёх аппаратов Google Pixel получит реверсивную зарядку Qi

Новости

Один из трёх аппаратов Google Pixel получит реверсивную зарядку Qi
20.02.2020, 19:18:00 
 
p>Google выпустила Android 11 Developer Preview для устройств Pixel (кроме моделей первого поколения), что позволило узнать больше о грядущих продуктах и их функциях. XDA Developers изучил дамп памяти и в приложении настроек SettingsGoogle для смартфонов Pixel нашёл новое действие под названием Battery Share.

Так как её названию предшествовало «com.google.android», а не «com.android», то, скорее всего, Battery Share («Совместное использование аккумулятора») является эксклюзивной функцией Google, а не частью Android Open Source Project (AOSP). Этот шаблон используется и в других функциях Google, таких как Active Edge и беспроводная зарядка Pixel Stand, поэтому можно предположить, что речь идёт о поддержке обратной беспроводной зарядки.

На странице Battery Share указано: «Батарея телефона разряжается быстрее при использовании общего аккумулятора. Совместное использование аккумулятора работает с совместимыми наушниками, часами, телефонами и многим другим». Несмотря на то, что реверсивная зарядка явно не упоминается, очевидно, что речь идёт об использовании устройства для зарядки других Qi-совместимых аксессуаров и смартфонов.

В настоящее время ни один телефон Pixel не наделён функцией обратной беспроводной зарядки. Pixel 3 и Pixel 3 XL поддерживают зарядку Qi мощностью 10 Вт с помощью фирменного устройства Pixel Stand и мощностью 5 Вт на других беспроводных зарядках. Скорость Qi-зарядки у Pixel 4 и Pixel 4 XL повышена до 11 Вт от совместимых устройств Qi. А новую функцию может получить один из трёх готовящихся аппаратов Pixel под кодовыми именами sunfish, redfin и bramble. При этом, как ранее удалось выяснить XDA Developers, под именем sunfish скрывается Pixel 4a с процессором Snapdragon 730 без поддержки 5G.

Ещё одна подсказка была обнаружена в коде Java функции BatteryShare, который содержал метод setChecked в BatteryShareSwitchPreferenceController. Он отображает всплывающее сообщение о том, что совместный доступ к батарее невозможен во время беспроводной зарядки. Метод isSupportedBatteryShare в BatteryShareFakeManager получает массив строк config_device_model_name, который в настоящее время содержит только одно значение redfin. Это устройство среднего класса с процессором Qualcomm Snapdragon 765. Хотя до сих пор не ясно, какой именно продукт Google Pixel за ним скрывается, теперь известно, что он будет поддерживать обратную беспроводную зарядку, которая прекрасно сочетается с новыми беспроводными наушниками Pixel Buds. Таким образом, либо Pixel 5 получит процессор среднего уровня и реверсивную зарядку, либо с этим флагманским смартфоном следует ассоциировать другое кодовое имя bramble.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: