Apple предоставили крупные налоговые льготы в связи со строительством ЦОД в Неваде- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple предоставили крупные налоговые льготы в связи со строительством ЦОД в Неваде

Новости

Apple предоставили крупные налоговые льготы в связи со строительством ЦОД в Неваде
06.08.2012, 06:17:00 
 

На минувшей неделе в среду прошло заседание Совета экономического развития Невады, на котором был одобрен план Apple по строительству ЦОД на территории штата. В связи с планируемым строительством, совет предложил компании налоговые льготы в размере $89 млн.

Apple Reno Nevada

Apple собирается построить ЦОД на площади 350 акров неподалеку города Рино, расположенного на западе штата Невада. По данным агентства Associated Press, в ЦОД после ввода в строй будет работать 35 сотрудников с полной занятостью, а также 200 человек на контрактной основе.

Губернатор Невады Брайан Сэндовал (Brian Sandoval), полностью поддерживающий планы Apple, назвал решение совета победой штата. Он заявил, что расширение присутствия Apple в Неваде станет стимулом для других бизнесменов для открытия здесь бизнеса.

Следует отметить, что Apple планирует в течение десяти лет инвестировать в экономику штата немалую сумму в размере $10 млрд. Также было обещано построить в центральной части Рино торговый центр. По оценкам аналитиков, реализация проекта Apple генерирует порядка $340 млн для экономики штата в течение ближайшего десятилетия. Добавим, что в июне власти округа Уошоу и города Рино приняли решение о финансовых послаблениях для Apple. Взамен на инвестиции округ предоставил компании скидку в размере 85% на налог с движимого имущества, а город предложил Apple 75% своей доли с налога с продаж торгового центра, который будет построен благодаря инвестициям компании.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: