Huawei реализовала более 10 млн смартфонов с поддержкой 5G- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei реализовала более 10 млн смартфонов с поддержкой 5G

Новости

Huawei реализовала более 10 млн смартфонов с поддержкой 5G
25.02.2020, 07:50:00 
 
p>Китайская компания Huawei провела онлайн-презентацию новых продуктов, в рамках которой были представлены гибкий смартфон Mate Xs, планшет MatePad Pro, ноутбуки MateBook и др. Во время презентации глава потребительского подразделения Huawei Юй Чэндун (Yu Chengdong) рассказал о продажах некоторых смартфонов Huawei.

Господин Чэндун сообщил о том, что по состоянию на прошлый месяц Huawei осуществила поставку свыше 10 млн смартфонов с поддержкой сетей связи пятого поколения (5G). Было сказано о том, что всего в 2019 году Huawei реализовала 240 млн смартфонов. В годовом исчислении рост в данном направлении составил 16,8 %.

Ещё больших успехов производитель достиг в других сегментах. Так поставки ноутбуков выросли на 200 %, а носимых устройств — на 170 %. Было сказано, что потребительский бизнес Huawei занимает второе место в мире, а также о том, что объём инвестиций в исследования и разработки превысил отметку в 50 млрд юаней, что приблизительно равно $7,1 млрд.

Согласно данным исследовательской компании Counterpoint Research, почти половина всех глобальных продаж 5G-смартфонов в 2019 году пришлась на Китай. Huawei вместе со своим дочерним предприятием Honor доминировала в продажах 5G-смартфонов на территории Китая в прошлом году. Исследователи отметили, что Huawei и Honor являются единственными крупными производителями на китайском рынке, которые смогли добиться роста продаж смартфонов в 2019 году. В это же время такие компании, как Apple и Xiaomi, испытали значительное снижение поставок смартфонов на рынок Поднебесной.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: