США могут заблокировать покупку немецкой Infineon американской Cypress- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  США могут заблокировать покупку немецкой Infineon американской Cypress

Новости

США могут заблокировать покупку немецкой Infineon американской Cypress
06.03.2020, 18:57:00 
 

Регулирующие органы США придирчиво относятся к сделкам своих компаний не только с китайцами, но и с союзниками. Не так давно, например, американский регулятор заблокировал многомиллиардную сделку по поглощению компанией Broadcom компании Qualcomm. Сейчас подобная блокировка грозит немецкой компании Infineon, которая договорилась было приобрести американского разработчика Cypress Semiconductor.

REUTERS/Michaela Rehle

REUTERS/Michaela Rehle

Информационный интернет-ресурс MLex Market Insight по вопросам регулирования, на который ссылаются журналисты сайта Electronics Weekly, докладывает, что компании Infineon и Cypress повторно отправили заявки на подтверждение ранее заключённой сделки. Заявки отправлены в Комиссию по иностранным инвестициям в США (CFIUS).

Что касается сделки, то это — заключённое в июне прошлого года соглашение о поглощении компании Cypress компанией Infineon. Сумма договора немалая. Немцы договорились купить американского разработчика полупроводников за $8,7 млрд. В Cypress компания Infineon рассчитывает найти поставщика решений для регулирования подсистем питания широкого спектра (хотя этим деятельность Cypress не ограничивается). Просто интерес к подсистемам питания у Infineon кровный. Она занимает почти 30 % на рынке дискретных и интегрированных решений на основе широкозонных полупроводников и с помощью разработок Cypress может значительно расширить ассортимент продукции.

Известие о проволочках со стороны CFIUS по одобрению сделки подкосило акции Cypress на 17 %. Чтобы сделка состоялась, Комиссия может потребовать изменить условия поглощения американского разработчика. Сообщается, что Infineon и Cypress совместно с регулятором ищут выход из положения, который удовлетворил бы все стороны.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: