Продавцы DRAM расширяют предложения LPDDR5- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Продавцы DRAM расширяют предложения LPDDR5

Новости

Продавцы DRAM расширяют предложения LPDDR5
12.03.2020, 08:52:00 
 
p>Производители памяти расширили свои предложения DRAM для мобильных устройств LPDDR5, что позволит включать такую память в смартфоны среднего класса, обладающие поддержкой 5G. Samsung Electronics первой представила память LPDDR5. После выпуска своих моделей LPDDR5 ёмкостью 8 Гбайт в июле 2018 года компания также выпустила продукты LPDDR5 объёмом 12 Гбайт и 16 Гбайт, произведённые по техпроцессу 1y (10 нм).

Samsung ранее уже сообщала, что будет расширять производство мобильных DRAM LPDDR5 на своём предприятии в Пхёнтэке, и планирует начать во второй половине 2020 года массовый выпуск 16-Гбит кристаллов LPDDR5 с использованием технологии 1z (13–10 нм).

В свою очередь Micron Technology только что рассказала о начале поставок образцов памяти LPDDR5 в упаковках uMCP, предназначенных для смартфонов среднего класса 5G. Ранее в этом году Micron объявила о старте массового производства памяти LPDDR5 для флагманских смартфонов вроде серии Xiaomi Mi 10. Micron добавила, что в её новой упаковке uMCP5 используются чипы, произведённые по техпроцессу 1y (10 нм).

По данным DRAMeXchange, несмотря на текущие тенденции в индустрии, Samsung удалось увеличить свою операционную маржу до 36 % в четвёртом квартале 2019 года с 33 % в предыдущем квартале благодаря снижению затрат, связанных с переходом на технологию 1y (10 нм). SK Hynix и Micron столкнулись в тот же период со снижением операционной прибыли.

По словам DRAMeXchange, на заводе Micron в Таоюане на севере Тайваня (ранее Inotera Memories) производилось около 30 % продукции с использованием технологии 1y (10 нм).


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: