Низкие затраты помогут AMD быстрее восстановиться в случае победы над коронавирусом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Низкие затраты помогут AMD быстрее восстановиться в случае победы над коронавирусом

Новости

Низкие затраты помогут AMD быстрее восстановиться в случае победы над коронавирусом
13.03.2020, 14:22:00 
 
p>Компания AMD пока видит ограниченное влияние коронавируса на прогнозируемую выручку первого квартала. Её оптимизм распространяется и на второе полугодие, он связан с выходом новых продуктов. Сторонние эксперты тоже считают, что оправиться после пандемии AMD смогла бы быстрее некоторых конкурентов.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

На встрече с аналитиками глава AMD Лиза Су (Lisa Su) излучала спокойствие, когда представители инвестиционного сообщества спросили её о возможном влиянии коронавируса на бизнес компании. Процессоры этой марки выпускаются в США и на Тайване, в корпус они помещаются в Китае и Малайзии. Руководство AMD в начале марта не видело причин особо беспокоиться по поводу возможных проблем с поставками продукции из-за распространения коронавируса. В конце своего комментария Лиза Су сделала невольную оговорку — она заявила, что к нормальным условиям ситуация будет возвращаться ещё пару недель. После этого её пришлось поправиться, заменив формулировку на «ещё несколько недель».

Источник изображения: Seeking Alpha

Источник изображения: Seeking Alpha

Эксперты Northland, комментируя рост курса акций AMD на 7 % после продолжавшегося несколько дней падения, выразили уверенность в способности этих ценных бумаг покорить отметку в $52,50 в неопределённом будущем. При условии, конечно, что распространение коронавируса будет остановлено. По мнению авторов аналитической записки, AMD обладает важными преимуществами по сравнению с Intel, если говорить о серверном рынке. Во-первых, её затраты на выпуск продукции заметно ниже. Во-вторых, её процессоры теперь демонстрируют более высокую производительность. То есть если серверный рынок начнёт восстанавливаться после победы над инфекцией COVID-19, компания AMD станет одним из главных бенефициаров этого экономического процесса.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: