Samsung и Kvadrat превратили пластиковые бутылки в аксессуары для устройств Galaxy- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung и Kvadrat превратили пластиковые бутылки в аксессуары для устройств Galaxy

Новости

Samsung и Kvadrat превратили пластиковые бутылки в аксессуары для устройств Galaxy
13.03.2020, 14:20:00 
 
p>Компания Samsung совместно с датским текстильным брендом Kvadrat представила новую серию аксессуаров для устройств Galaxy: особенность изделий заключается в том, что они изготавливаются с использованием переработанного сырья.

В частности, выпущен специальный защитный чехол для смартфона Galaxy S20+. Этот аксессуар сделан из повторно использованных пластиковых бутылок, которые расплавляются и преобразовываются в текстильные волокна.

Затем полученные волокна окрашиваются в разные цвета и вплетаются в ткань, из которой изготавливается аксессуар. Причём одна пластиковая бутылка объёмом 500 мл может быть использована для производства двух чехлов для Galaxy S20+.

«Такие переработанные материалы помогают решать проблему переработки пластика. Создание волокон из пластиковых бутылок — это экологически чистый процесс, который происходит без участия тяжёлой машинерии, тем самым способствуя сохранению невозобновляемых источников энергии», — заявляет Samsung.

Ещё один экологичный аксессуар — ремешок для «умных» наручных часов Galaxy Watch Active 2. Это изделие производится из текстиля Kvadrat и других экологически чистых материалов.

Samsung развивает и другие инициативы, направленные на защиту окружающей среды. К примеру, компания предлагает подарить вторую жизнь обычным картонным упаковкам для телевизоров, превратив их в предметы интерьера — журнальный столик, домик для кошки, прикроватную тумбочку или подставку для книг. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: